В УТЗ прокомментировали иск о банкротстве: «Маленьких обижать нельзя!»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Председатель совета директоров Уральского турбинного завода (УТЗ) Михаил Лифшиц прокомментировал ситуацию с иском о банкротстве предприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Председатель совета директоров Уральского турбинного завода (УТЗ) Михаил Лифшиц прокомментировал ситуацию с иском о банкротстве предприятия. 

Иск был подан в Свердловский арбитражный суд Российской электротехнической компанией 1 февраля. Согласно ему, долг УТЗ пред компанией составляет 4 млн рублей. 

Из комментария, предоставленного «УралПолит.Ru» пресс-службой завода, следует, что причиной задолженности стала несвоевременная оплата контракта на изготовление внутрицехового шкафа. 

«Возможно, у кого-то из технических специалистов возникли сомнения в качестве продукции, может быть, появились вопросы к оформлению документов или это просто ошибка», – пояснил председатель совета директоров предприятия Михаил Лившиц. 

При этом он отметил, что выручка УТЗ исчисляется в миллиардах рублей, а дебиторская задолженность составляет сотни миллионов, предприятие проводит тысячи тысячи транзкаций, а компании, подавшей иск, – порядка 29 млн рублей. 

«Но в чем я уверен: маленьких обижать нельзя! Я думаю, генеральный директор применит к виновным в возникновении этой ситуации меры дисциплинарного воздействия. А та порция пиара, которую получил наш поставщик, точно будет для него хорошим бонусом. Как в басне про известного персонажа, напавшего на слона», – подчеркнул председатель совета директоров УТЗ.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 1 февраля в Свердловский арбитражный суд поступило заявление о банкротстве Уральского турбинного завода (УТЗ). В нем указано, что сумма долга одного из старейших заводов уральской столицы составляет 4 млн рублей.

Уральский турбинный завод был основан в 1938 году. В настоящее время предприятие выпускает паровые и газовые турбины. УТЗ входит в холдинг «Ротек», подконтрольный группе компаний «Ренова».

Фото: Уральский турбинный завод/Facebook

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров