На Урале жена проводом от утюга задушила мужа, который рискнул вступить с ней в спор

В Красноуральске перед судом предстала 30-летняя местная жительница, обвиняемая в убийстве гражданского мужа.

КРАСНОУРАЛЬСК, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Красноуральске перед судом предстала 30-летняя местная жительница, обвиняемая в убийстве гражданского мужа.

По данным следствия, 3 октября 2016 года нетрезвые сожители начали выяснять отношения в своем доме по улице Широкова в Красноуральске. «Ссора происходила на кухне, где мужчина пригрозил женщине ножом. Она ушла из кухни и на шифоньере в прихожей увидела утюг, проводом которого злоумышленница и решила задушить своего обидчика. Взяв утюг, она вернулась на кухню и подошла сзади к сожителю, накинув ему на шею провод утюга. После этого женщина задушила потерпевшего, который в этот момент ей ничем не угрожал и какой-либо опасности для нее не представлял. Позднее, в ходе допросов, подсудимая сообщила, что после начала конфликта у нее была возможность уйти из дома, но она решила совершить убийство сожителя, поскольку сильно рассердилась на него», - рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Свердловской области.

После совершения преступления злоумышленница стала рассказывать о пропаже своего возлюбленного после того, как он уехал кормить собаку, за которой он присматривал в отсутствии друга. Когда тело убитого было обнаружено, женщина некоторое время настаивала на своей версии, а затем, под бременем неопровержимых улик, созналась в преступлении.

Суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил ее к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров