Полпред Якушев стал одним из самых влиятельных политиков страны

Полпред Якушев стал одним из самых влиятельных политиков страны Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, УралПолит.Ru. Полпред президента по Уральскому Федеральному округу Владимир Якушев вошел в рейтинг самых влиятельных политиков страны. В нем он оказался на 53 месте. Это следует из данных Агентства политических и экономических коммуникаций.

В рейтинге уральский полпред к началу 2024 года поднялся на одну строчку. Он набрал 4,8 из 10 баллов влиятельности. Несколько опередили Владимира Якушева миллиардер Роман Абрамович и посол РФ в Беларуси Борис Грызлов (52 и 51 места соответственно), пишет ЕАН. При этом обогнать политику удалось бизнесмена Аркадия Ротенберга и главу КПРФ Геннадия Зюганова.

По мнению аналитиков, рост влиятельности полпреда связан со стартом президентской кампании. Свои результаты улучшили и коллеги Якушева – Анатолий Серышев (СФО) и Юрий Чайка (СКФО).

В топ-5 рейтинга вошли президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, глава администрации президента Антон Вайно, мэр Москвы Сергей Собянин и зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, напомним, оказался на 20 месте в рейтинге влияния губернаторов. Он закрыл список глав регионов с очень высоким влиянием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров