Фамиев объяснил арест своего сына местью. Источник: «он вел себя в суде неадекватно»

Депутат заксобрания Нафик Фамиев сегодня выступил с заявлением относительно ареста своего сына на прошлой неделе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутат заксобрания Нафик Фамиев сегодня выступил с заявлением относительно ареста своего сына на прошлой неделе. Максим Фамиев был арестован в на трое суток после задержания за езду с недействительными правами. Изначально его отец заявил, что это политическое дело, но пока сын находится во власти правоохранительных органов, он не может давать комментарии.

Сегодня, в день окончания срока ареста, Нафик Фамиев заявил в письме, что дело имеет заказной характер, так как в тот день его сын даже не был за рулем. «Мстят за то, что я был инициатором сбора подписей за досрочную отставку губернатора Куйвашева. Мстят за то, что первым заявил о том, что Куйвашев сознательно ведет Свердловскую область к банкротству, затягивая ее в глубокую долговую яму», – заявил Нафик Фамиев. Кроме того, как сообщил депутат корреспонденту «УралПолит.Ru», он намерен по данному инциденту обратиться в прокуратуру и Следственный комитет с требованием о проведении расследования действий всех причастных к инциденту.

Напомним, сын Фамиева два года ездил по недействительным правам, которые добровольно должен был сдать после того, как был лишен их – но так и не сделал этого. «Судья предложил ему [Максиму Фамиеву] согласиться, что он ездил по документам, которые не имеют силы, и тогда он мог бы отделаться штрафом. Вместо этого мальчик устроил истерику, стал кричать, что он сын народного избранника, и после этого уже получил срок – причем минимальный», – подчеркивает источник «УралПолит.Ru» в правоохранительных органах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров