Борец с коррупцией из Заречного обвиняется во взятках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в суд передано дело в отношении бывшего начальника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Заречный» Ивана Баланцова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в суд передано дело в отношении бывшего начальника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Заречный» Ивана Баланцова.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, экс-полицейский обвиняется по статьям «получение взятки должностным лицом в крупном размере» и «воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности».

По версии следствия, в сентябре 2016 года Баланцов потребовал взятку в размере 600 тысяч рублей с управляющего одного из банков за проведение проверки по его заявлению с последующей передачей материалов в следственный отдел.

Спустя несколько дней управляющий прибыл в служебный кабинет полицейского, который попросил оставить деньги в бардачке его автомобиля. После того, как деньги были переданы, в кабинет полицейского вошли сотрудники Управления собственной безопасности областного полицейского главка, предупрежденные о вымогательстве денег.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров