В автобусе Верхотурье – Екатеринбург умер младенец. Минздрав начал расследование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минздрав собрал комиссию врачей из четырех больниц после смерти грудного ребенка в автобусе «Верхотурье-Екатеринбург». Как сообщили в департаменте информполитики, случай взят под личный контроль министра Игоря Трофимов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минздрав собрал комиссию врачей из четырех больниц после смерти грудного ребенка в автобусе «Верхотурье – Екатеринбург». Как сообщили в департаменте информполитики, случай взят под личный контроль министра Игоря Трофимов.

По предварительным данным, мама с ребенком 2016 года рождения в 15:00 поехала рейсовым автобусом на консультацию в Областную клиническую больницу №1. Автобус сделал остановку возле кафе «Шайба» в поселке Малая Лая, где и было обнаружено тело ребенка без признаков жизни, которое было доставлено в Нижний Тагил на экспертизу.

Как стало известно «УралПолит.Ru», ребенка везли на консультацию к кардиохирургу, у него был диагностирован порок сердца, неопасный для жизни. Причины смерти пока неизвестны.

В минздрав были приглашены медработники из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1 и Областной детской клинической больницы №1 для разбора факта смерти.  

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, следователи начали проверку по факту смерти 1,5-месячного ребенка.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров