Мэр Серова перечислил часть зарплаты пострадавшим от наводнения в Иркутской области

​СЕРОВ, 2 июля, УралПолит.Ru. Мэр города перечислил часть своей зарплаты пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

СЕРОВ, 2 июля, УралПолит.Ru. Мэр города перечислил часть своей зарплаты пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Мэр Серова Василий Сизиков не смог пройти мимо ситуации, которая складывается в Иркутской области. Он обратился к чиновникам и членам администрации с инициативой, которую опробовал на себе, сообщает сайт «Глобус».

Мэр попросил чиновников оказать финансовую помощь наиболее затопленным и пострадавшим районам. Василий Сизиков сказал, что перечислил часть своей зарплаты пострадавшим. «Просьба, услышьте меня добровольно. И направьте в помощь людям, которые пострадали также, как и когда-то наши земляки, ту сумму, которую вы можете себе позволить», – призвал на помощь глава города.

Также мэр напомнил, что в 1993 году Серов тоже боролся со стихией. Тогда было много пострадавших и погибших. В Иркутской области складывается похожая ситуация, поэтому нельзя обходить ее стороной, имея в памяти такое событие.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, очень тяжелое положение из-за наводнения в Тулуне. В районе действует режим ЧС. Все силы направлены на оказание помощи пострадавшим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров