Свердловский студент похитил у пенсионеров более 1 млн рублей

деньги Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, УралПолит.Ru. Следственный отдел полиции Ирбита завершил расследование уголовное дела в отношении 19-летнего выпускника политехникума. Ему предъявили обвинение в четырех эпизодах мошенничества. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

С начала лета на протяжении двух месяцев молодой человек, следуя указаниям организаторов мошеннической группы, забрал деньги у четырех пенсионерок от 67 до 83 лет. Ранее им сообщали по телефону, что их близкие якобы являются виновниками аварий и за освобождение от уголовной ответственности нужно заплатить крупную сумму.

Свердловчанин перевел похищенные деньги на счета кураторов, оставив себе заранее обещанную часть. Размер украденных денег - от 60 до 613 тысяч рублей. Ущерб от преступных действий составил более 1,1 млн рублей.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы в суд. Молодой человек признал свою вину и начал возмещать убытки потерпевшим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров