В Екатеринбурге назвали стоимость реставрации Белой башни

деньги Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге реставрация Белой башни будет стоить 81,1 млн рублей. При этом сумма не является окончательной, так как Госэкспертиза должна подтвердить стоимость работ. Об этом журналистам сообщила представитель арх-группы Podelniki, архитектор Полина Иванова.

«После экспертизы у нас будет подтвержденная сумма, и тогда мы откроем сбор. Может быть, частично удастся получить государственное финансирование», - цитирует портал 66.ru архитектора.

По ее словам, начать собирать средства могут к началу нового строительного сезона. Согласно проекту, реставрация предполагает создание канализации, подведение к зданию воды, укрепление конструкций, реставрацию фасада, окон, кровли, окон, дверей. Внутри планируется оборудовать пространство инженерными системами для всесезонного использования. Они не отразятся на историческом облике здания.

Ранее свердловский фонд капремонта многоквартирных домов и администрации Екатеринбурга представил список исторических зданий, которые обновят в 2024 году. Работы запланированы в здании Дома Госпромурала на Ленина, 54/2; в нескольких жилых домов в начале улицы, которые были возведены в 1920-30-х годах, а также в здании центра культуры «Урал» на улице Свердлова, 30, в домах по Орджоникидзе, 10 и на бульваре Культуры, 8.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров