Министерство культуры РФ выделило грант на развитие екатеринбургской Белой башни

Свердловская областная общественная организация «Группа архитектурных инициатив, событий и коммуникаций» получила от министерства культуры РФ грант на свой проект «Культурные лаборатории Белой Башни».

МОСКВА, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловская областная общественная организация «Группа архитектурных инициатив, событий и коммуникаций» получила от министерства культуры РФ грант на свой проект «Культурные лаборатории Белой Башни». На конкурс на получение субсидии, как сообщает сайт ведомства, было подано 34 заявки, из них экспертным советом было отобрано 27 — по 9 лучшим, в том числе и екатеринбургской, принято решение о поддержке за счет бюджета.

Стоит напомнить, свой проект реанимации культурного объекта, одного из символ Екатериинбурга «Группы архитектурных инициатив» продвигает с прошлого года. Он предполагает формирование на базе данного памятника архитектуры культурной площадки, на которой будут проходить различные выставки и арт-перфомансы современных художников.

Для реализации проекта, на первом этапе предполагается очистить здание от мусора и благоустроить, сделать его доступным для приема большого числа посетителей. Общая сумма затрат первоначально оценивалась в порядка 1 миллиона рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров