Заксобрание хочет заставить строителей ремонтировать дороги круглосуточно. «А то они в 10 начали, в обед закончили – и все стоят»

В завершении заседания комитета заксобрания по жилищной политики депутаты обсудили идею своего коллеги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. В завершении заседания комитета заксобрания по жилищной политике депутаты обсудили идею своего коллеги. «Что мы наблюдаем сегодня на дорогах: ремонт неспешно часов в 9-10 начинают, а в 3-4 часа дня уже расходятся. А дорога перекрыта, и всем приходится долго ждать, когда они ремонт закончат. Для всех сплошные потери. Вот чтоб этого не было, я предлагаю включить в конкурсную документацию пункт о том, что работы должны вестись круглосуточно и без выходных», – предложил коллегам депутат Владимир Коньков.

«Мысль хорошая. Надо ее только с тем же ФАС обсудить, проговорить, как это сделать правильно. А так идея правильная», – поддержал коллегу зампредседателя комитета Дмитрий Ионин. С этим согласились и остальные депутаты.

При этом возникло несколько чисто технических вопросов о том, как именно должно быть прописано такое требование и как обязать муниципалитеты его вносить в документацию. Но в целом депутаты решили идею принять и начать консультации с ведомствами на тему того, как лучше ее реализовать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров