Куйвашев собирает депутатов гордумы Екатеринбурга на серьезный разговор. «Нам нужно работать в тесной связке»

Губернатор Евгений Куйвашев в среду, 3 декабря, встретится с депутатами городской думы Екатеринбурга. Как рассказал «УралПолит.Ru» источник в администрации главы региона, встреча пройдет в закрытом режиме. Главная тема обсуждения — реформа местного самоуправления и бюджет столицы Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев в среду, 3 декабря, встретится с депутатами городской думы Екатеринбурга. Как рассказал «УралПолит.Ru» источник в администрации главы региона, встреча пройдет в закрытом режиме. Главная тема обсуждения – реформа местного самоуправления и бюджет столицы Урала.

Как заявили «УралПолит.Ru» депутаты гордумы, ожидания от грядущего мероприятия серьезные, особенно учитывая остроту в отношениях области и города по обоим вопросам: «В городе достаточно много проблем и вопросов, которые требуют поддержки со стороны региона. В Екатеринбурге начинается бюджетный процесс, а значит, мы должны работать в тесной связке с правительством области. Ведь городской бюджет на половину формируется из поступлений областного бюджета. С этой точки зрения нам важна дальнейшая реализация программы «Столица», – отметил Александр Косинцев.

По словам депутата Игоря Пехотина, на данный момент области и городу необходимо сверить курс дальнейшего развития Екатеринбурга и области в целом: «Встреча депутатов с губернатором региона важна для понимания курса развития области, субъектом которой является и город Екатеринбург, в частности. Важно понимать, как видят реализацию данных проектов городская и региональная власти, прийти к единому решению, взяв во внимание все высказанные предложения». А его коллега Игорь Володин подчеркнул, что данная встреча – пример «уважительного отношения губернатора к жителям Уральской столицы». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров