В Екатеринбурге осужденный за взятки следователь обвинил ФСБ в «подставе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, УралПолит.Ru. Суд решил пересмотреть дело следователя, которого обвиняют в получении взятки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, УралПолит.Ru. Суд решил пересмотреть дело следователя, которого обвиняют в получении взятки.

Кассационный суд направил на пересмотр дело следователя, которого лишили свободы на семь лет за получение взятки. По данным адвоката Ильи Шайхутдинова, в деле нашли грубые нарушения.

Напомним, следователя приговорили к семи годам лишения свободы за то, что в его автомобиле обнаружили взятку. До этого он задержал мужчину, который занимался мошенничеством. Тот признал свою вину, но через некоторое время обратился в ФСБ, после чего в жизни следователя началась «черная полоса», сообщает адвокат обвиняемого следователя.

Пять месяцев мужчина провел в колонии, пока суд не рассмотрел апелляционную жалобу и не изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде.

«Сотрудники органов госбезопасности пытались спровоцировать следователя на получении взятки, чтобы убрать следователя от расследования уголовного дела и снять обвинение с мошенника. Поняв, что честного следователя не убрать, сотрудники ФСБ фактически просто подкинули следователю взятку в автомобиль», – сообщает адвокат следователя.

Сейчас дело направлено на пересмотр. «Кассационный суд усмотрел грубые процессуальные нарушения в действиях сотрудников ФСБ и Следственного комитета при обвинении следователя», – сообщает адвокат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров