В Ивделе вагоны грузового поезда сошли с рельсов и повредили пути

ИВДЕЛЬ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области на перегоне Ивдель 2- Першина сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда. Произошла задержка движения составов во Свердловской железной дороге, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

ИВДЕЛЬ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области на перегоне Ивдель 2 – Першина сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда. Произошла задержка движения составов во Свердловской железной дороге, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

ЧП случилось в 20:18 2 марта. Вагоны сошли с рельсов на станции Ивдель-2, три вагона упали на бок и разрушили габарит пути. На месте происшествия работали два восстановительных состава со станций Верхнекодинская и Серов-Сортировочный. 

Для выяснения обстоятельств аварии в СвЖД была создана специальная комиссия. Ожидались задержки более чем на два часа поездов №338 Приобье – Екатеринбург и №84 Москва – Приобье. Восстановительные работы удалось завершить только в 05:19 утра 3 марта. Сейчас движение поездов идет по расписанию.

Уральское следственное управление на транспорте СК уже начало проверку по факту происшествия, на место выехала следственно-оперативная группа. Жертв и вреда окружающей среде в результате ЧП нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров