Екатеринбуржец поджег свою квартиру и сбежал

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские спасатели эвакуировали десятки человек из дома на улице Профсоюзной в Екатеринбурге, чтобы потушить пожар на первом этаже здания. По словам очевидцев, его устроил мужчина, который сам проживал в этой квартире, сообщили в службе спасения «Сова».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские спасатели эвакуировали десятки человек из дома на улице Профсоюзной в Екатеринбурге, чтобы потушить пожар на первом этаже здания. По словам очевидцев, его устроил мужчина, который сам проживал в этой квартире, сообщили в службе спасения «Сова».

Из окон валил густой черный дым, огонь повредил имущество на площади 15 квадратных метров квартиры девятиэтажки, пожарные эвакуировали 40 человек, 10 из которых – дети, сообщили в пресс-службе областного МЧС. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 17 человек личного состава.

По словам жителей дома, их сосед выпрыгнул через окно кухни, признавшись, что совершил поджог специально. Мужчина редко появлялся в квартире, хотя проживал в ней последние 6–7 лет, отмечают очевидцы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров