Прокуроры выявили нарушения в утилизации отходов на Алапаевском полигоне

АЛАПАЕВСК, 3 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура выявила нарушения утилизации размещения отходов на Алапаевском полигоне.

АЛАПАЕВСК, 3 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура выявила нарушения утилизации размещения отходов на Алапаевском полигоне.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на полигоне не установлены размеры и границы санитарно-защитной зоны, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на проект санитарно-защитной зоны, а рабочие не проходят медицинские осмотры. Кроме того, не обеспечивается контроль состояния почвы и водных объектов.

По результатам проверки руководителю организации «Алапаевский полигон», которая занимается утилизацией отходов, внесено представление с требованием устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В отношении директора предприятия и непосредственно ООО «Алапаевский полигон» возбуждены административные дела по статье 8.2 КоАП РФ («несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления») и статье 6.3 КоАП РФ («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

«Алапаевский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора об обязании ООО «Алапаевский полигон» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Директор и предприятие оштрафованы на общую сумму 111 500 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров