Задорин написал Паслеру важное письмо: «Указанным фактам дается принципиальная уголовно-правовая оценка»

Руководитель свердловского управления СКР Валерий Задорин направил специальное письмо председателю регионального правительства Денису Паслеру.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Руководитель свердловского управления СКР Валерий Задорин направил специальное письмо председателю регионального правительства Денису Паслеру. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления, речь идет о росте детского травматизма. В письме руководитель СУ СКР просит свердловского премьера принять все необходимые меры для решения этой проблемы в регионе.

В частности, Валерий Задорин отмечает, что за последние дни рост детского травматизма подтверждается сразу несколькими серьезными происшествиями и несчастными случаями с детьми в аквапарке в городе Екатеринбурге и на батуте в городе Серове. «В подавляющем большинстве ситуаций несчастные случаи с травматизмом детей происходят по причине ненадлежащей профилактики и обеспечения на ненадлежащем уровне соблюдения техники безопасности и поддержания технического и санитарного состояния аттракционов. Указанным фактам подразделениями Следственного комитета дается принципиальная уголовно-правовая оценка. Тем не менее, одними мерами уголовно-правового характера наведения должного порядка в указанной сфере, обеспечения полноценной безопасности детей достичь не представляется возможным», – подчеркивает Задорин.

В связи с этим Валерий Задори просит Дениса Паслера рассмотреть вопрос о возможности проверки аттракционов, действующих на территории Свердловской области, с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Ростехнадзора, МЧС России и иных контролирующих органов.

Напомним, что только на прошлой неделе в Свердловской области произошло несколько серьезных ЧП: школьник из Екатеринбурга после посещения аквапарка «Лимпопо» впал в кому, наглотавшись воды. Позже ребенок в Серове получил серьезную травму после падения батута. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров