Ветлужских встретился с работниками ЗИКа: «Бизнесмены большие и маленькие – берите пример»

Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских встретился с сотрудниками Завода имени Калинина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских встретился с сотрудниками Завода имени Калинина. Как рассказал глава ФПСО, сотрудничество работников предприятия и руководство его впечатлило:

«63 тыс. рублей средняя зарплата и 19 процентов индексации зарплаты за год! Высокая культура производства, безопасное оборудование, большой социальный доппакет по колдоговору. Отлаженная система взаимодействия профкома и администрации. Взаимное усиление. Совместно поддерживаемые традиции. Думаю, во многом благодаря этому: очень грамотные инженеры, мастера, рабочие, производящие высококонкурентную, лучшую в мире в своем классе продукцию. Вот думаю, ну почему же так нельзя-то, чтоб на всех предприятиях России так работникам бы комфортно работать! Как бы всем хорошо-то было! Понимаю, конечно, что ЗИК  практически госпредприятие, что 150-летние традиции коллектива , что таких мудрых руководителей предприятий мало. Вот и пишу: бизнесмены большие и маленькие  берите пример! И мы, профсоюзы, тогда вам тоже поможем во всем!», – написал Ветлужских на своей страничке в «Фейсбуке».


Отметим, что Завод имени Калинина – одно из крупнейших оборонных предприятий Свердловской области. На предприятии выпускаются боевые средства зенитно-ракетной системы С-З00ВМ, «Бук-М2», «Бук-МЗ» и еще целый ряд комплексов и деталей для вооруженных сил РФ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров