Набиуллина предсказала длительный период низких цен на нефть

​МОСКВА, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина считает, что цены на нефть могут остаться невысокими в течение длительного периода. По мнению председателя ЦБ, сейчас в мире происходит структурная трансформация нефтяного рынка.

МОСКВА, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина считает, что цены на нефть могут остаться невысокими в течение длительного периода. По мнению председателя ЦБ, сейчас в мире происходит структурная трансформация нефтяного рынка.

«Произошло не просто падение цен на нефть, но, видимо, происходит структурная трансформация нефтяного рынка, которая приведет к тому, что цены могут остаться невысокими на протяжении длительного времени. Многие даже говорят о конце так называемого нефтяного «суперцикла», – цитирует выступление Набиуллиной в Госдуме «Интерфакс»

По словам главы Банка России, в рамках названного ею «суперцикла» развивающиеся рынки (например, Китай) не будут наращивать потребление нефти такими темпами, как раньше. Инновации в добыче должны привести к изменению характера вложений и параметров окупаемости, а также ценообразования. По мнению Набиуллиной, события на рынке приводят к тому, что производитель теперь борется не за цену, а за долю.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров