В Екатеринбурге спасатели не могли потушить крупный пожар из-за слабого давления в водоводе

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание в административном здании на улице 8 Марта. Как сообщили в пресс-службе свердловского МЧС, сейчас дознаватели и следователи выясняют причины пожара.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание в административном здании на улице 8 Марта. Как сообщили в пресс-службе свердловского МЧС, сейчас дознаватели и следователи выясняют причины пожара.

В ведомстве заявили, что спасатели долго не могли оперативно локализовать огонь из-за слабого давления в городском водоводе. Из-за этого пожар распространился с пристроя на здание управления Центральной пригородной пассажирской компании. Дополнительно к месту возгорания выехали два передвижных пожарных водоема.

В 13:09 удалось ликвидировать открытое горение, сейчас пожарные проливают и разбирают сгоревшие конструкции. Площадь возгорания составила 150 «квадратов», были повреждены кровля, потолок пристроя, облицовочные панели и обрешетка крыши здания.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», пожар в здании на 8 Марта, 158 начался сегодня около 11 часов утра. Из здания были эвакуированы 30 человек, в результате никто не пострадал. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров