В Нижнем Тагиле начался всероссийский форум рабочей молодежи

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Уралвагонзаводе открылся III молодежный образовательный форум «Рабочая молодежь». Как сообщили в пресс-службе УВЗ, мероприятие впервые получило всероссийский статус.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Уралвагонзаводе открылся III молодежный образовательный форум «Рабочая молодежь». Как сообщили в пресс-службе УВЗ, мероприятие впервые получило всероссийский статус.

Участниками коммуникативной площадки, развернутой в малярно-сдаточном цехе № 2, стали более 300 студентов средних профессиональных учебных заведений из 44 регионов России. Самая большая группа представлена Уральским федеральным округом.

Главная цель мероприятия – популяризация инженерных специальностей и рабочих профессий, содействие в построении профессиональной траектории студентов, помощь в самоопределении будущей профессии.

От лица полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских выступил помощник полпреда Сергей Морев. От имени губернатора Свердловской области – первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов. Он сказал, что область придает большое значение развитию и подготовке современных кадров для российской экономики. Специалистов готовит 100 образовательных учреждений среднего профессионального образования, 22 государственных муниципальных вуза. Количество учащихся и студентов превышает цифру в 300 тысяч человек.

В форуме принимают участие будущие автомеханики, сварщики, программисты, ветеринары, дизайнеры, машиностроители и представители других профессий. В том числе 57 тагильчан, среди них студенты двух учреждений корпоративного университета Уралвагонзавода – Нижнетагильского машиностроительного техникума и Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса.

Форум продлится два дня. Одним из главных результатов его работы станет организация стажировок участников на промышленных площадках Нижнего Тагила и Свердловской области и области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров