Проект создания восьмого района Екатеринбурга рассмотрит заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Гордума поддержала идею о создании восьмого района.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Гордума поддержала идею о создании восьмого района.

Сегодня городская дума Екатеринбурга решила вынести законопроект о создании восьмого района города на рассмотрение заксобрания Свердловской области. Восьмой район объединит Академический и Широкую речку.

Первый замглавы города Александр Ковальчик объяснил, что идея создания нового района назревала давно. Его границы будут проходить по улице Амундсена, ЕКАД, Чусовскому тракту и объездной автодороге. На данный момент эта территория разделена между Верх-Исетским и Ленинским районами.

Создание восьмого района позволит развивать и благоустраивать Академический и Широкую речку. У района будет один административный центр с полномочиями. Сейчас же эти функции разделяют между собой два района, что усложняет работу. Таким образом, органы власти станут ближе к населению своего района, смогут включиться в проблемы и сформировать собственную стратегию развития района.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, новый район Екатеринбурга создадут к 2023 году. В нем появится собственная администрация, которая будет решать важные актуальные задачи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров