Караваев впервые объяснил отставку с поста директора Фонда капремонта: «Система нежизнеспособна и антинародна»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава фонда капитального ремонта Свердловской области Александр Караваев впервые появился на публике после внезапного увольнения. Бывший чиновник внезапно обрушился с критикой на программу капитального ремонта и процедуру ее реализации со стороны федерального министерства строительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава Фонда капитального ремонта Свердловской области Александр Караваев впервые появился на публике после внезапного увольнения. Бывший чиновник неожиданно обрушился с критикой на программу капитального ремонта и процедуру ее реализации со стороны федерального министерства строительства.

«При реализации действующего закона становится очевидно, что и закон, и система нежизнеспособны, неэффективны и антинародны. Сама система реализуется за деньги народа, но не в интересах народа. Принял решение уйти в отставку, когда понял, что с этим работать невозможно. Буду работать в этом направлении в политической системе», – заявил Караваев на специально созванной пресс-конференции. Он подчеркнул, что есть опасения о том, что Минстрой за счет денег собственников решить вопрос ветхого и аварийного жилья. «Мы платим за ремонт, они решают задачу, с которой не справились», – заявил Караваев.

Напомним, что работа Александра Караваева на посту главы регионального фонда капитального ремонта вызывала много вопросов со стороны регионального отделения ОНФ и прокуратуры. Общественники критиковали Караваева за отсуствие высшего образования и какого-либо опыта работы в сфере строительства и ЖКХ. А прокуратура по итогам проверки сделала вывод, что реализации программы капитального ремонта в Свердловской области в 2015 год фактически сорвана. В марте у Караваева истекал срок контракта, и, по словам представителей министерства ЖКХ, он не должен был быть продлен. Но в конце января Александр Караваев написал заявление об отставке по собственному желанию, никак не объяснив свое решение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров