В Екатеринбурге из-за закрытия «Салюта» может исчезнуть уникальный музей

Музей Фото: Екатеринбургский музей карикатуры

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге музей карикатуры не может найти себе место в городе из-за закрытия кинотеатра «Салют».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге музей карикатуры не может найти себе место в городе из-за закрытия кинотеатра «Салют».

Екатеринбургский музей карикатуры доживает в кинотеатре «Салют» свои последние дни. При этом переехать музею некуда, так как ни чиновники, ни музеи города не заинтересованы в том, чтобы помочь ему где-то обосноваться. Об этом рассказал директор музея Максим Смагин.

«Дальнейшая судьба музеума покрыта полной неизвестностью. Увы! Все, к кому я обращался (чиновники городского и областного уровня) не проявили к проблеме должного интереса. Музейщики Екатеринбурга тоже не заинтересованы, чтобы Музей вписался в из структуры как самостоятельный организм. Своих проектов полным-полно, зачем еще одна проблема? Пару-тройку выставочных проектов можно осуществить, но не более. Нет площадей, нет возможностей да и особого желания», – рассказал Смагин.

Отметим, что это первый в России карикатурный музей, который за время своего существования провел полтора десятка выставок. Теперь у него осталась всего неделя, чтобы сменить площадку, в противном случае, он может прекратить свое существование. Смагин предложил всем неравнодушным высказать конструктивные предложение. Также он обратился к уральскому бизнесу с предложением помочь музею.

«Может господа бизнесмены обратят внимание на уникальный екатеринбургский бренд? Возьмут его под свою опеку? Пути господни неисповедимы! Жду! У нас всего неделя», – добавил он.

Напомним, что кинотеатр «Салют» закроют в феврале 2020 года. Несмотря на желание горожан сохранить старейший кинотеатр Екатеринбурга, городские власти приняли решение передать его детям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров