Александр Караваев стал главой свердловского фонда капремонтов

Конкурсная комиссия по выбору главы Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области завершила работу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Конкурсная комиссия по выбору главы Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области завершила работу. Победителем стал депутат-справедливоросс городской думы Екатеринбурга Александр Караваев.

Согласно протоколу, размещенному на сайте министерства ЖКХ, конкурсная комиссия состояла из зампредседателя правительства Свердловской области Алексея Зырянова, министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова, главы фракции «Справедливой России» в заксобрании Дмитрия Ионина, замначальника управления ГЖИ Свердловской области Лилии Карпухиной и учредителя регионального отделения ОНФ Андрея Кузьмина. Всего в конкурсе участвовало семь человек, Александр Караваев набрал из них больше всего баллов – 44. Стоит отметить, что предыдущий руководитель Фонда Светлана Баранова набрала 37.

Стоит отметить, что назначение на должность не предполагает сложение с Александра Караваева мандата депутата гордумы. Как пояснил журналистам глава горизбиркома Илья Захаров, поскольку Фонд является некоммерческим партнерством, не являющимся ведомственной структурой, то и его глава не считается чиновником и может заседать в думе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров