Следователи организовали проверки в МОАП Екатеринбурга

Свердловские силовики начали проверки в отношении «Муниципального объединения автобусных предприятий» Екатеринбурга. В свердловском Следственном комитете пока не сообщают детали процесса.

Свердловские силовики начали проверки в отношении «Муниципального объединения автобусных предприятий» Екатеринбурга. В свердловском Следственном комитете пока не сообщают детали процесса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские силовики начали проверки в отношении «Муниципального объединения автобусных предприятий» Екатеринбурга. В свердловском Следственном комитете пока не сообщают детали процесса.

Известно, что правовую оценку ситуации даст следственный отдел по Железнодорожному району. Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга подтвердил «УралПолит.Ru» факт проверки, не сообщив подробности.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, в октябре 2015, года экс-глава Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Мирошник был признан виновным в злоупотреблении полномочиями: ущерб предприятию от его действий оценивается в 20 миллионов рублей. По версии следствия, с лета 2010 года по осень 2012 года он купил старые, выведенные из эксплуатации трамвайные вагоны по завышенной цене. При этом Мирошник знал, что белорусское предприятие «Минсктранс» продает такую же технику в десять раз дешевле, но решил не пользоваться услугами этого завода. В результате переплата за вагоны составила 14 миллионов рублей. В дальнейшем на капитальный ремонт этих вагонов пришлось потратить более семи миллионов рублей. В это же время у ЕТТУ было более двадцати списанных трамваев, которые можно было использовать после капремонта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров