В Екатеринбурге женщина-коллектор, угрожавшая сжечь ребенка, отпущена на свободу

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отпустил из-под стражи подозреваемую по делу коллекторов, заблокировавших в квартире 12-летнего сына должника.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Октябрьский районный суд Екатеринбурга отпустил из-под стражи подозреваемую по делу коллекторов, заблокировавших в квартире 12-летнего сына должника.

«Следствие не предоставило доказательств, что женщина может скрыться от следствия. И те преступления, в которых она обвиняется, категории небольшой и средней тяжести. Прокуратура предложила следствию продлить срок задержания на 72 часа и предоставить доказательства, подтверждающие общественную опасность данной женщины. А также то, что она может скрыться от следствия», – цитирует ТАСС пресс-службу прокуратуры Свердловской области. Таким образом, 28-летняя Ирина Якимова была отпущена из зала суда.

Александр Шульга, пресс-секретарь регионального следственного комитета, в свою очередь подчеркнул, что в отношении подозреваемой будет избрана иная мера пресечения, не связанная с лишением свободы, например, подписка о невыезде.

Напомним, сотрудников коллекторной компании подозревают в запугивании 12-летнего мальчика – сына мужчины, задолжавшего по кредиту микрофинансовой организации. По версии следствия, коллекторы наведались к должнику в его отсутствие, перерезали телефонный и интернет-кабели, залили замок клеем, чем по сути лишили подростка возможности покинуть квартиру в случае какой-либо опасности. 2 марта в Екатеринбурге была задержана 28-летняя менеджер екатеринбургского филиала московской компании «Домашние деньги». Было установлено, что она имела возможность лично контролировать оформление кредита, выдачу денежных средств и их принудительный возврат в случае невыплаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров