Куйвашев провел заседание антитеррористической комиссии. Досмотр в метро усилят

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 4 апреля, провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 4 апреля, провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

После взрывов в петербургском метро, в зоне особого внимания – безопасность Екатеринбургского метрополитена. Участники заседания почтили память погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге минутой молчания.

«Террористический акт, совершенный в Санкт-Петербурге, стал вызовом всему нашему обществу, всей России. Это трагическое событие еще раз напомнило всем нам о необходимости единства действий в противостоянии угрозе терроризма и экстремизма. Я направил телеграмму с соболезнованием губернатору Санкт-Петербурга, жителям северной столицы, заверил петербуржцев в том, что мы готовы оказать всю необходимую в этот трудный час помощь и поддержку. В то же время прошу руководителей силовых структур в пределах своих компетенций усилить межведомственное взаимодействие, активизировать работу по противодействию террористической угрозе в нашем регионе», – отметил глава региона.

Комиссией рекомендовано организовать проведение дополнительных досмотровых мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. В ближайшее время должна будет проведена дополнительная оценка уязвимости станций Екатеринбургского метрополитена.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров