Уралвагонзавод вывел на субботник 4,5 тысячи человек

Работники Уралвагонзавода вышли на традиционные апрельские субботники.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Работники Уралвагонзавода вышли на традиционные апрельские субботники. В акции по уборке территории завода и улиц Дзержинского района Нижнего Тагила, где располагается градообразующее предприятие, приняли участие представители каждого структурного подразделения головного предприятия корпорации УВЗ – всего около 4,5 тысячи человек.

Заводчанам была предоставлена возможность самостоятельно выбрать форму своего участия в субботнике: на благоустройстве улиц и предцеховых территорий или на рабочем месте, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ. Денежные средства, заработанные работниками предприятия за время их участия в уборке, будут направлены в общий фонд субботника путем перечисления соответствующей суммы заработной платы и последующим направлением ее на озеленение территории Дзержинского района.

На Вагонке работники Уралвагонзавода чистили Пионерский сквер, ДК им. И.В. Окунева, Курган «Память» и улицы, по которым каждый день проходят тысячи горожан. В течение субботника коллективами предприятия был выполнен большой объем работ по уборке накопившихся за зиму несанкционированных свалок, очищены от мусора улицы и обочины дорог, побелены бордюры.

Работники цеха холодной штамповки привели в порядок площадь Танкостроителей, где расположен памятник создателям танка Т-72. На первом этапе убрана зимняя грязь и мусор. Работа по благоустройству этого излюбленного места тагильчан продлится. В текущем году, помимо прочих, запланирован ремонт скамеек, урн и восстановление гранитной облицовки. Затем начнется озеленение территории, всего на прилегающей территории зацветут 43 тысячи саженцев. В 2015 году в городском смотре конкурсе среди 60 номинантов площадь Танкостроителей заняла первое место, и коллектив АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» наградили дипломом за подписью главы города Нижний Тагил.

Помимо апрельских мероприятий, в конце мая начнется работа по благоустройству и озеленению улиц Дзержинского района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров