​Особый режим будет действовать в Екатеринбурге в ходе тестового матча перед ЧМ-2018

В день игры между екатеринбургским и пермским ФК на «Екатеринбург-Арене» перекроют прилегающие к стадиону улицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА «УралПолит.Ru». В день игры между екатеринбургским и пермским ФК на «Екатеринбург-Арене» перекроют прилегающие к стадиону улицы.

Во время игры между ФК «Урал» и «Амкар» в Екатеринбурге будет действовать особый режим. Матч пройдет в ближайшее воскресенье на «Екатеринбург-Арене» и является тестовым перед чемпионатом мира по футболу 2018 года.

По словам председателя комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Анны Байчибаевой, организаторы к третьему матчу отработали схемы транспортного обеспечения, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Так, с 12 часов дня будет перекрыто… два участка, прилегающих непосредственно к стадиону. Первый участок – это улица Ключевская от Токарей до Мельникова. Второй – участок улицы Пирогова от А. Барбюса до Крауля», – говорится в сообщении.

Чтобы после матча болельщики смогли безопасно разойтись по домам со стадиона, для транспорта будет перекрыт еще ряд улиц, но лишь на два часа – с 17.00 до 19.00.

Это улица Репина от проспекта Ленина до Мельникова, Крауля от Мельникова до Репина, Малышева от Московской до Репина, участок Татищева от Репина до улицы Мельникова. Трамвай по улице Татищева прекратит движение с 13.00.

Для посетителей игры приготовлены две парковки. Первая – на улице Татищева по четной стороне на перекрестке с Токарей. Вторая – подземный паркинг на Татищева, въезд в него расположен на четной стороне улицы. По словам Байчибаевой, в этот раз на матче ожидается около 20 тысяч зрителей.

Предстоящая тестовый матч станет последним в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров