Нижний Тагил атаковали крысы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июля, УралПолит.Ru. Одну из многоэтажек в Нижнем Тагиле атаковали крысы.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июля, УралПолит.Ru. Одну из многоэтажек в Нижнем Тагиле атаковали крысы.

Жители дома заметили опасных грызунов весной, когда начал таять снег. По их мнению, количество крыс не уменьшается, а только увеличивается. Особенно это видно возле мусорных баков, где крысы спокойно ходят, не боясь людей и солнечного света. «Популяция только множится, кажется, крыс сейчас больше, чем жильцов. Рядом детская площадка, а тут рыскают переносчики всяких инфекций», – сообщает один из жителей дома информагентству «Все новости».

Управляющая компания в курсе сложившейся ситуации, но считает, что справиться без помощи специалистов они не смогут. К тому же у УК нет доступа к теплотрассе, в которой находится очаг опасных грызунов.

Роспотребнадзор проверял дом после жалоб жителей. Специалистами были расставлены ловушки, но крысы умело обходят их стороной.

В УК считают, что даже после уничтожения очага грызунов, они не исчезнут. По многочисленным коммуникациям они перебегут в другие дома и снова организуют свое жилище. Что именно стало причиной размножения крыс в жк «Огни вагонки», которому всего пять лет, неизвестно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров