Жители еще одного уральского села сами строят мост без помощи властей

​СЕРОВ, 4 июля, УралПолит.Ru. Жители села в Серовском городском округе решили сами построить мост, устав просить об этом власти.

СЕРОВ, 4 июля, УралПолит.Ru. Жители села в Серовском городском округе решили сами построить мост, устав просить об этом власти.

Жители деревни Филькино последовали примеру своих соседей из поселка Чкаловский и тоже решили построить мост через реку Какву, чтобы перебираться на другую сторону. Старый мост обрушился в 2017 году, а новый так и не построили, несмотря на многочисленные просьбы местных жителей.

Как рассказала в соцсети «ВКонтакте» местная жительница Анастасия Пристав, после обрушения моста через реку организовали лодочную переправу, но лодка ходит только три раза в день (раньше было два). Жители отрезанной части поселка вынуждены были купить свои лодки, чтобы иметь возможность попадать в цивилизацию. Несмотря на возбуждение уголовных дел и иски прокуратуры, мост так и не был восстановлен. Пока идут тяжбы и разбирательства, жители решили взять ситуацию в свои руки.

«Пока чиновники таким способом пытаются решить проблему, мы скинулись и на свои деньги, своими силами и с помощью односельчан которые часто тут бывают делаем новый переход через реку», – рассказала местная жительница.

Напомним, что в Серове это уже не первый случай. Жители поселка Чкаловский сами построили мост через Какву, так как власти отказывались строить им новую переправу вместо аварийной. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров