Прокуратура занялась инцидентом со школьницей из Екатеринбурга, которую приняли за террористку из-за кардиоаппарата

Прокуратурой Свердловской области организована проверка по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке несовершеннолетней девушки в общественном транспорте.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратурой Свердловской области организована проверка по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке несовершеннолетней девушки в общественном транспорте.

Девятиклассница возвращалась домой из Детской городской клинической больницы № 11, где ей был установлен холтер, предназначенный для отслеживания и записи сердечных ритмов в течение суток. Аппарат выглядит как закрепленная на поясе пластиковая коробочка, от которой тянутся провода к телу.

В маршрутном автобусе одна из пассажирок, увидев торчащие из под одежды провода, приняла девочку за террористку-смертницу, в результате чего школьницу заставили покинуть общественный транспорт.

По факту инцидента прокуратура проведет проверку надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров и законодательства о защите прав потребителей. Также будет установлен маршрут следования автобуса, собственник транспортного средства и дана оценка соблюдения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров