Жизнь екатеринбуржцев в опасности — областное правительство создало специальную комиссию по разрешению проблемы

Сегодня на заседании комиссии правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого зампредседа правительства области Владимира Власова, был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности газоснабжения жилищного комплекса «Западный» в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании комиссии правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого зампредседа правительства области Владимира Власова, был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности газоснабжения жилищного комплекса «Западный» в Екатеринбурге. Как доложил глава администрации региональной столицы Александр Якоб, дома, расположенные в квадрате улиц Институтская-Барклая-Тимофеева-Ресовского-Серафимы Дерябиной не сданы в эксплуатацию в установленном порядке, система газоснабжения не соответствует существующим требованиям безопасности, что создает угрозу для проживания граждан. При это люди в квартиры уже заселяются, чем создается угроза для их жизни.

Также на комиссии было отмечено, что вопрос о деятельности ООО «УК «Западная», обслуживающей данные дома и застройщика - ЖК «Западный» ранее неоднократно рассматривался, им были выданы предписания на устранение недостатков, но в компания все это было проигнорировано. Вместо этого строители просто запустили небезопасную сеть газоснабжения в эксплуатацию.

«Ситуация с вводом в эксплуатацию и с соблюдением законодательства в жилом комплексе «Западный» действительно доведена до критической. Решением правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям мы создаем специальную рабочую группу, куда войдут представители министерства строительства и развития инфраструктуры и энергетики и ЖКХ, администрации Екатеринбурга, УК «Западная», и в срок до 16 сентября должны быть найдены решения этой проблемы. А застройщик обязан выполнить все требования закона и ввести дома в эксплуатацию. Люди не должны жить на стройплощадке», – подвел итог первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров