В Свердловской области ликвидировали подпольный коньячный завод

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области прикрыли завод по производству суррогатного алкоголя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области прикрыли завод по производству суррогатного алкоголя.

В Свердловской области, в селе Малобрусянское Белоярского района, сотрудники МВД и ФСБ ликвидировали подпольный коньячный цех. По факту ликвидации предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». В спецоперации по раскрытию завода участвовали сотрудники ОМОН, сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Обнаруженный подпольный завод – один из крупнейших, которые удалось обнаружить за последние несколько лет. Он располагался в подвале строящегося дома. Сотрудниками полиции было задержано восемь человек и изъято четыре емкости с различной жидкостью, объем каждой – одна тысяча литров. Содержимое баков было разным. В одном – вода, во втором – золотосодержащая жидкость темного цвета, в третьем баке – чистый спирт и в четвертом – суррогатная водка.

У бизнесменов не было лицензии на производство алкогольной продукции. «Из незаконного оборота представителями МВД изъяты в большом количестве готовые к реализации контрафактные партии водки и коньяка различных наименований, а так же свыше 50 ящиков с пробками», – прокомментировал ситуацию Валерий Горелых. Сумма ущерба равно 2,5 млн рублей.

«На вопрос оперуполномоченных УЭБ и ПК, а сами-то вы употребляете то, что производите в антисанитарных условиях, бутлегеры ответили в том духе, что от этого, с позволения сказать пойла с красивыми этикетками, живот пучит и голова на утро болит», – рассказал Валерий Горелых.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают, кто является владельцем данного бизнеса. Также необходимо установить, в какие торговые точки поступал суррогатный алкоголь, чтобы избежать отравления людей.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров