Свердловский минфин начал считать бюджет. «Ситуация остается непростой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минфин начал работу над трехлетним бюджетом на 2017-2019 года. Сегодня в министерстве состоялось установочное заседание согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов о расчете межбюджетных трансфертов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минфин начал работу над трехлетним бюджетом на 2017–2019 года. Сегодня в министерстве состоялось установочное заседание согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов о расчете межбюджетных трансфертов.

Как рассказала и.о. министра финансов Галина Кулаченко, в целом просьбы и предпочтения муниципалитетов не изменились. На сегодня в сфере образования от 50 территорий поступили предложения по финансированию на 2,8 млрд рублей, в сфере культуры – на 585 млн рублей. На ветхое и аварийное жилье муниципалитетам требуется 142 млн рублей, на дороги 34 территории хотят получить более 4 млрд рублей. На пенсии чиновникам 18 муниципалитетов попросили 825 миллионов.

Кроме того, планируется некоторое снижение доходов в бюджет из-за изменения налогового законодательства. В частности, доходы по акцизам могут уменьшиться на 1,9 млрд рублей, по земельным платежам – на 197,5 млн, по налогу на прибыль организаций – на 2,8 млрд рублей.

«Текущая экономическая ситуация продолжает оставаться непростой, и сложившиеся позитивные тенденции – неустойчивы. Поэтому за основу расчета прогноза налоговых и неналоговых доходов на 2017-2019 годы принят базовый вариант развития экономики, предполагающий умеренный рост в условиях сложившихся тенденций во внешнеэкономической ситуации», – отметила Кулаченко.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров