Экс-начальница управления образования Тугулыма ждет суда за должностное преступление

Суд рассмотрит дело бывшего начальника управления образования администрации Тугулымского городского округа. Ей вменяют превышение должностных полномочий.

ТУГУЛЫМ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Суд рассмотрит дело бывшего начальника управления образования администрации Тугулымского городского округа. Ей вменяют превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемая, занимавшая пост начальника управления образования Тугулымского ГО подписала и заверила печатью документы с ложными сведениями о том, что подрядная организация сделала поставку и установку оборудования и мебели в строящийся детский сад поселка Юшала.

На основании этих бумаг подрядная организация получила деньги за не сделанную работу и не поставленное оборудование. Незаконно полученная сумма составила 2 млн рублей.

Экс-начальнику предъявлено обвинение по статье УК РФ о превышении должностных полномочий. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров