Носов нарушил этикет и пошел на открытый конфликт с правительством. «На звонки и письма не отвечал»

. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов все активнее игнорирует участие региональных властей в жизни второго по величине муниципалитета.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов все активнее игнорирует участие региональных властей в жизни второго по величине муниципалитета. Курьезный случай, который может обернуться для Носова серьезными политическими последствиями, произошел в муниципалитете на днях.

Как стало известно «УралПолит.Ru», нижнетагильские власти, наконец, открыли спортивно-оздоровительный комплекс, значительную часть финансирования на строительство которого выделили региональные власти. Правда, пригласить областного премьера Дениса Паслера на торжественное открытие местная администрация забыла, хотя участие председателя правительства в этой церемонии планировалось ранее. При этом, по данным «УралПолит.Ru», градоначальник упорно избегает каких-либо контактов с аппаратом правительства по этому поводу. «Открытие планировалось на пятницу, но потом глава города уехал в Москву, и дату перенесли. Но сейчас он просто не отвечает на звонки и письма», – пояснила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Отметим, что строительство ФОКа велось в Нижнем Тагиле несколько лет. При этом почти половина финансирования осуществлялась за счет средств регионального бюджета. Общая стоимость проекта – 190,8 млн рублей. При этом более 78 млн рублей было выделено из областного бюджета. Отметим, что на официальный запрос министерства спорта об официальной дате запуска комплекса исполняющий обязанности главы города Владислав Пинаев сообщил, что с 20 января объект сдан и начал работу. «Я считаю, что очень важно делать торжественное открытие новых объектов. В первую очередь выразить благодарность строителям и всем другим специалистам, принимавшими участие в возведении СОКа. Отмечу, что это очень интересный проект, проект повторного применения, и интересные его решения стали возможны только благодаря профессионализму строителей, проектировщиков. Кроме того, важно, чтобы в открытии приняли участие местные жители, чтобы они знали о начале работы нового спортивного учреждения. Открытие нового объекта – история для города. При участии министерства в открытии мы всегда даем старт детской спортивной школы, этого не произошло», – заявил министр спорта Леонид Рапопорт. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров