В Екатеринбург приехали ревизоры. Будут проверять подготовку к ЧМ-2018

В Екатеринбург с рабочим визитом прибыла комиссия АНО «Центр планирования и мониторинг»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбург с рабочим визитом прибыла комиссия АНО «Центр планирования и мониторинга», сообщили в ГУП СО «Урал-2018», который занимается подготовкой инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия в течение трех дней проведет осмотр текущих работ на объектах к чемпионату мира. На данный момент уже проведен осмотр трех объектов здравоохранения, тренировочной площадки «Уралмаш», которая будет готова уже к июлю этого года. На строительной площадке проведен осмотр возводящихся трибун, а также будущих помещений под раздевалки и душевые кабины для спортсменов.

В ближайшее время комиссия приедет на Центральный стадион. Напомним, что стадион является одним из самых проблемных объектов в рамках подготовки к чемпионату. В связи с проведением игр мундиаля его пришлось повторно реконструировать, чтобы увеличить количество зрительских мест до 35 тысяч. Предполагается, что реконструкция стадиона к Чемпионату мира по футболу продлится 22 месяца. Демонтаж трибун на Центральном стадионе для последующей реконструкции начался 11 декабря, сейчас работники приступили к разбору внутренних конструкций. Проектно-изыскательные работы для реконструкции Центрального стадиона проводятся за счет бюджета Свердловской области с федеральным софинансированием, а строительно-монтажные работы ‒ полностью за счет федерального бюджета. Работы по демонтажу займут несколько месяцев и обойдутся примерно в 150 миллионов рублей. В целом реконструкция стадиона обойдется примерно в 8 млрд федеральных рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров