Свердловчанин поплатился жизнью за излишнее гостеприимство

В Красноуральске сотрудники правоохранительных органов задержали троих ранее судимых молодых людей, подозреваемых в убийстве и грабеже.

КРАСНОУРАЛЬСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Красноуральске сотрудники правоохранительных органов задержали троих ранее судимых молодых людей, подозреваемых в убийстве и грабеже.

Утром 4 апреля в квартире одного из домов по улице Карла Маркса бывшей сожительницей было обнаружено тело 28-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. «В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий было установлено, что накануне хозяин квартиры распивал спиртное с двумя гражданами. Личности этих мужчин были установлены, и сотрудники местной полиции ориентированы на задержание возможных злоумышленников», - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Вечером того же дня в полицию поступило сообщение от пенсионера, который сообщил что к нему в дом на улице Свободы вломились три нетрезвых незнакомца и потребовали возврата денег, которые якобы задолжал им родственник хозяина жилища. После отказа под угрозой применения насилия они забрали пылесос, телевизор, сотовый телефон, погрузили все это в автомобиль ВАЗ 21053, принадлежащий потерпевшему, и уехали. Согласно описанию, сыщики установили, что оба преступления в один день совершили одни и те же мужчины, добавили в областном главке МВД.

Вскоре злоумышленники были остановлены сотрудниками ГИБДД возле магазина на улице Ленина, когда они намеревались покинуть пределы города. Задержанными оказались ранее судимые двое местных жителей и один житель поселка Арти, которые, к тому же, находились в розыске за незаконный оборот наркотиков.

Молодые люди дали признательные показания в совершении грабежа, а двое из них оказались причастны и к убийству своего знакомого, тоже ранее судимого гражданина. Мужчины пояснили, что в тот день они встретили потерпевшего на улице, после чего он пригласил их к себе в гости. Во время бурного застолья возник конфликт, в результате которого злоумышленники насмерть забили гостеприимного хозяина и вынесли из его квартиры компьютер и монитор.

Покинув место преступления, приятели решили не останавливаться на достигнутом и продолжить распитие спиртного, но денег не оказалось, и тогда кто-то из них вспомнил о 5 тысячах рублей, которые якобы задолжал один из знакомых. Тогда же они и решили взыскать деньги с родственника «должника».

«В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», в отношении двух – еще и по статье 105 «Убийство». Максимальное наказание за грабеж – семь лет лишения свободы, за убийство – 15 лет лишения свободы», - отметили в ГУ МВД по Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров