Прокуратура запросила суд приговорить Лошагина к 13 годам заключения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокурор просит приговорить к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима фотографа Дмитрий Лошагина, обвиняемого в убийстве жены — фотомодели Юлии Прокопьевой, с

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокурор просит приговорить к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима фотографа Дмитрий Лошагина, обвиняемого в убийстве жены — фотомодели Юлии Прокопьевой.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в пятницу приступил к прениям сторон по делу.

«Прокурор запросил Лошагину 13 лет строгого режима», - сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин..

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег. Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности.

Прокуратура и мать убитой женщины обжаловали приговор, в середине февраля Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционные жалобы, отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. В отношении Лошагина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ходатайство стороны обвинения о заключении его под стражу судом было отклонено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров