«Гематомы, разорванный рот и ушиб колена»: на Среднем Урале госпитализировали трехлетнего малыша

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 июня, УралПолит.Ru. В обстоятельствах получения травм маленьким ребенком разберутся правоохранительные органы.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 июня, УралПолит.Ru. В обстоятельствах получения травм маленьким ребенком разберутся правоохранительные органы.

В Детскую городскую больницу Каменск-Уральского поступил ребенок в ужасном физическом состоянии. Как передает 66.ru слова одной из местных жительниц, на теле трехлетнего малыша врачи обнаружили множество следов от ударов: были зафиксированы гематомы, нарушена целостность рта, а также отмечался ушиб колена. «На нем в буквальном смысле слова не было живого места!», - уточняет очевидица.

Сейчас ребенок проходит восстановление уже в течение двух недель, но его состояние по-прежнему остается не простым: малыш хромает и в целом выглядит зажатым. Медики считают, что подобное поведение стало следствием постоянного избиения, якобы побои мальчику нанесла мать. Но сама женщина эти доводы отвергает, заявляя, что травмы малыш получил после падения с качели. Примечательно, что за все время нахождения в больнице своего ребенка женщина навестила его всего два раза, но и в те случаи в палату ее не пустили.

По словам местных жителей, в ближайшие несколько дней над женщиной состоится суд по лишению ее родительских прав, однако в правоохранительных органах считают, что право воспитывать ребенка ей все же оставят, так как непричастность 24-летней среднеуралочки практически доказана и виновный найден. Им оказался сожитель девушки. Как уточняет Максим Чалков, помощник пресс-секретаря СУ СК России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Следовали продолжают разбираться в обстоятельствах случившегося. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров