В Сети появилось видео с места пожара на Вайнера

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. В Сети появилось видео страшного пожара в центре Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. В Сети появилось видео страшного пожара в центре Екатеринбурга.

В Сети появилось видео в места пожара в доме № 9а на улице Вайнера. На место происшествия подъехал автомобиль реанимации. Также прибыл автокран, с помощью которого пожарные тушат пламя. Тем временем, спасатели выкидывают мусор с балконов здания. Пожарные тушат последний этаж пятиэтажки, а также проливают крышу. Балконы выгорели полностью. Пожарные выбили окно на пятом этаже из брандспойта.

Территорию на месте ЧП огородили. Отметим, что это здание – памятник конструктивизма, пятый дом Горсовета «Дом-коммуна». Очевидцы инцидента говорят о том, что возгорание началось в одной из квартир. В этот момент хозяина жилища не было дома. Территорию рядом с домом огородили. По слухам, в одной из квартир нашли труп кошки. Однако позже пушистика спасли, сделав ему искусственное дыхание.

Огонь охватил сразу несколько этажей дома. На первом находятся магазин «Золотой», салон оператора мобильной связи «Теле 2», салон мужской одежды. На остальных расположены различные организации. Ломбард сильно пострадал. В воздухе рядом со зданием стоит едкий запах пластика.

Тем временем, прохожие наблюдает за происходящим на скамейках. Судя по всему, инцидент воспринимают как шоу.

Фото: УралПолит.Ru / Ксения Медведева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров