Мутко оценил работу властей Среднего Урала по подготовке к ЧМ-2018 по футболу

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко отметил вклад властей Екатеринбурга и Свердловской области в подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко отметил вклад властей Екатеринбурга и Свердловской области в подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Об этом он заявил во вторник при осмотре площадки «Екатеринбург Арены», сообщается на официальном сайте правительства области. 

«Мы достаточно серьезно мониторим ход подготовки к чемпионату мира, и Екатеринбург не вызывает у нас никаких серьезных тревог. Фактически, все, что было включено в программу подготовки, идет в графике и даже в определенной степени с опережением. Нужно отметить большую работу правительства Свердловской области, главы региона и мэрии Екатеринбурга», – сказал вице-премьер.

Вокруг стадиона сегодня создается очень хорошее, комфортное пространство для того, чтобы сюда было удобно добраться. Открыты новые рекреационные и пешеходные зоны, новая дорожная сеть. И стадион получается таким историческим, и будет украшением центра Екатеринбурга, добавил он.

По словам генерального директора «Группы Синара» Михаила Ходоровского, степень готовности объекта составляет около 87%. На стадионе полностью завершены работы на постоянных трибунах, ведется устройство сборно-разборных трибун, идет отделка помещений под трибунами. Полностью установлен навес, идет реставрация исторических фасадов и устройство архитектурной подсветки, завершается монтаж инженерных сетей. Футбольный газон засеян и ухожен.

«Вся инфраструктура для гостей чемпионата и размещения команд строится в соответствии с графиком. Большую часть запланированного мы выполнили, и сейчас нам предстоит откристаллизировать работу. Я уверен, никаких проблем с окончанием работ и приемом гостей ЧМ-2018 у нас не будет», – заявил врио губернатора области Евгений Куйвашев.

Мутко и Куйвашев также ознакомились с ходом подготовки к приему гостей и участников чемпионата аэропорта Кольцово, где был реконструирован пассажирский терминал.

Фото: kremlin.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров