«Агрофорум-2017» открылся в Екатеринбурге

Агропромышленный форум, выставка гостеприимства, сервиса и продуктов питания HIFE Russia начали работу в Екатеринбурге во вторник.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Агропромышленный форум, выставка гостеприимства, сервиса и продуктов питания HIFE Russia начали работу в Екатеринбурге во вторник.

«Мероприятие... традиционно объединяет сотни представителей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья», – сообщает правительство Свердловской области.

«По производству продукции сельского хозяйства область входит в 25 лучших регионов России. В Уральском федеральном округе Свердловская область на первом месте по производству молока и продуктивности коров, на втором – по производству мяса скота и птицы и куриных яиц. По валовому производству молока в сельскохозяйственных организациях область входит в десятку лидеров среди субъектов РФ», – заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов на открытии выставки.

В 2017 году на поддержку АПК региона в областном бюджете предусмотрено более трех миллиардов рублей.

В рамках форума проходит международный кулинарный Салон «ЕврАзия». В нем принимают участие специалисты индустрии питания и гостеприимства. В программе проекта – мастер-классы от шеф-поваров, тематические форумы. На площадке выставки пройдет третий областной молодежный конкурс по кулинарии, сервису, определят имя «Шеф-повара года», а также состоится кулинарная эстафета «Любимое блюдо футбольных болельщиков», посвященная проведению в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На выставке представлены как выращенные на Урале свежие фрукты и овощи, так и продукция перерабатывающей промышленности, а также материалы и инструменты для переработки, упаковки и хранения, сельскохозяйственная техника и минеральные добавки для растений.

Особое внимание на форуме уделено деловой программе, которая включает семинары, консультации, круглые столы, мастер-классы и так далее.

Агрофорум проводится в 18-й раз.

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров