Неожиданный результат: комиссия Екатеринбурга определилась с кандидатами на пост мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Среди рассматриваемых кандидатур есть женщина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Среди рассматриваемых кандидатур есть женщина.

Отборочная комиссия по выборам мэра Екатеринбурга озвучила трех главных претендентов на пост. Как рассказал местным СМИ заместитель председателя городской думы Екатеринбурга Виктор Тестов, итоговое решение было вынесено не единогласно. В четверг, 6 сентября, итоговый список огласят в Государственной думе города, а уже 25 числа состоится заседание, на котором все присутствующие выберут нового мэра. До этого момента исполняющим обязанности главы является Виктор Тестов.

Местные порталы отмечают, что рекомендованными на этот пост стали юрист Надежда Абакумова, вице-губернатор Александр Высокинский, вице-спикер Заксобрания Виктор Маслаков. Неожиданно для многих в этом списке не оказалось первого заместителя главы города Алексей Кожемяко. Как отметили сразу несколько членов комиссии, Кожемяко был наиболее вероятным финалистом, поскольку он имел достаточный опыт работы в руководстве, а также предоставил 20 рекомендаций от предприятий Екатеринбурга.

Что же касается самих кандидатов, то Абакумова заявила о том, что решение комиссии стало для нее сюрпризом. «Теперь надо будет готовить новую презентацию-доклад, чтобы представить свою программу депутатам гордумы. Надеюсь обойдется без накладок», - отметила она.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров