Замглавы Екатеринбурга по благоустройству остался недоволен ремонтом тротуаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга проводят объезд дорог, чтобы посмотреть, хорошо ли их отремонтировали.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга проводят объезд дорог, чтобы посмотреть, хорошо ли их отремонтировали.

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов проводит объезд дорог города. В этом году многие дороги Екатеринбурга подверглись ремонту. Чтобы проверить работу подрядчиков, сравнить сроки окончания работ с тем, на каком этапе они находятся, замглавы отправился в тур по улицам Екатеринбурга.

На данный момент дорожные работы находятся на завершающем этапе. Почти все ремонтные работы на проезжей части завершены. А вот работы по реконструкции тротуаров не так близки к завершению. Это показал рейд замглавы по благоустройству по ремонтируемым участкам дорог Екатеринбурга. Уже сейчас понятно, что некоторые объекты не успевают сдать в срок. Администрация города говорит, что почти все работы про ремонту дорог и тротуаров закончатся к 30 сентября.

На улице Учителей делают тротуары, и устанавливают бордюры. Алексей Бубнов остался недоволен выполненными работами. Он обнаружил бракованный участок. К тому же работы должны были закончится 15 сентября, а теперь подрядчик обещает завершить их к 30 сентября.

На Эльмаше ремонт улицы Турбинной обещают закончить к 10 сентября. По словам подрядчика, возникли проблемы с метрополитеном, но работы будут выполнены в указанный срок. Улицу Таганскую тоже обещают сдать к 10 сентября. Такими сроками остался недоволен замглавы по благоустройству. Он считает, что сейчас пешеходы находятся в небезопасности. К тому же, сами жители района жалуются, что дорожные работы доставляют массу неудобств.

На Эльмаше рядом с колледжем РГППУ также не соблюдены меры безопасности. Котлованы не огорожены, поэтому горожане могут случайно провалиться в канаву. Алексей Бубнов крайне возмущен таким положением дел в районе.

На мосту по улице Шевченко работы должны быть закончены к 15 сентября, и тут же должны начаться новые. Рабочие будут ремонтировать путепровод. Перекрывать движение планируют по полосам. Окончательно открыть мост планируют 30 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров