Министерство ЖКХ обвиняет свердловский Фонд капремонтов в срыве графика подключения домов к теплоснабжению

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов потребовал от гендиректора регионального Фонда капремонтов Александра Караваева срочно завершить капремонт систем теплоснабжения в жилых домах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов потребовал от гендиректора регионального Фонда капремонтов Александра Караваева срочно завершить капремонт систем теплоснабжения в жилых домах. По его мнению, затягивание сроков работ на сегодняшний день стало основной причиной срыва графика включения отопления в жилом секторе.

«Ставлю перед вами задачу: работы должны быть завершены в кратчайшие сроки, и тепло в указанные дома должно прийти не позднее предстоящих выходных. В противном случае строители оплатят не только штрафы за несвоевременное выполнение подрядов, но и моральный вред, понесенный замерзающими в квартирах гражданами», – отметил Николай Смирнов на рабочей встрече с Александром Караваевым.

Как подчеркнул министр в ходе разговора, для каждого вида работ по капремонту существуют свои нормативные сроки. И к настоящему времени внутридомовые сети должны были быть не только заменены, но и подключены к центральному теплоснабжению, чтобы полноценно отапливать квартиры. Ответственность за соблюдение данных сроков лежит на Фонде капремонтов. Однако в настоящее время из-за затянувшихся ремонтных работ в нескольких территориях области до сих пор не подключены к теплу 45 многоквартирных домов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях