Потому что честный: школьник из Екатеринбурга нашел уязвимость на сайте престижного ВУЗа, но преимуществом не воспользовался

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Молодой человек практически сразу связался с представителями учебного учреждения и рассказал им о находке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Молодой человек практически сразу связался с представителями учебного учреждения и рассказал им о находке.

Десятиклассник-хакер из Екатеринбурга нашел на сайте престижного ВУЗа уязвимость, которая позволила бы ему беспрепятственно поступить в учебное учреждение, но шансом парень не воспользовался. Как передают местные СМИ, Олег (имя изменено) активно готовился к сдаче выпускных экзаменов. После прощания со школой он намеревался подать документы в СМТУ на компьютерный факультет. Когда же молодой человек решил заглянуть на официальный сайт, чтобы найти необходимую информацию, он наткнулся на серьезный недочет, который позволил бы ему заявить о себе — можно было «подкрутить» баллы на вступительном тесте. Однако, Олег превзошел сам себя: он честно позвонил представителям университета и рассказал об увиденном. В образовательной организации, впрочем, отреагировали стандартно: «Правильный мальчик», - сказали они. Повлияет ли поступок юноши на его судьбу в дальнейшем, станет известно позже. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров