В Екатеринбурге откроют магазин с товарами от заключенных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Рядом с колонией ИК-2 строят двухэтажный магазин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Рядом с колонией ИК-2 строят двухэтажный магазин.

В Екатеринбурге, рядом со зданием СИЗО, которое находится напротив «Екатеринбург-Арены» строят двухэтажный магазин. В нем планируют продавать изделия, которые производят заключенные колонии. Об этом сообщил пресс-секретарь Свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

«Давно была потребность такого магазина. Строится он не на территории СИЗО, а за его пределами. Таким образом, в магазин смогут попасть жители города», – сообщил Александр Левченко.

На первом этаже здания будет магазин. В нем планируют продавать продукцию, которую производят в колониях региона: швейные изделия, спецодежда, мебель.

На втором этаже разместят музей. В ГУФСИН пояснили, что там выставят предметы, которые изымают у заключенных, или тех, кто их посещает. Порой, они весьма необычны. Часто запрещенные предметы пытаются перевезти на квадрокоптерах, которые периодически сбивают сотрудники колонии. Поэтому не исключено, что один из сбитых летательных аппаратов появится в музее.

«На данный момент мы самый большой производитель швейных изделий. За год на продаже всей продукции, не только швейных изделий, но и других отраслей производства, свердловские колонии зарабатывают почти 2 млрд рублей», – сообщает Левченко.

Открытие магазина планируется на второй квартал 2020 года. Его площадь составит 200 квадратных метров. После того, как запустят магазин, в планах открыть сайт, чтобы можно было делать онлайн-заказы.

Стоит отметить, что это не первый магазин с продукциями из колонии. В некоторых колониях Свердловской области также есть магазины, но они не такие большие, и в них представлена не вся продукция.

Данный магазин будет иметь широкий ассортимент и большую площадь. А центральное расположение привлечет большее количество покупателей. Это позволит увеличить объемы продаж и выйти на новый уровень производства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров